Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким способом можно использовать крыжовник в народной медицине

Каким способом можно использовать крыжовник в народной медицине. Наверное, каждый слышал о гене старения. Чтобы продлить жизнь и выглядеть моложе, в рационе необходимо присутствие селена и янтарной кислоты.

Антиоксидант селен есть в морепродуктах, печени и почках, мясе, природные резервуары этого вещества — грибы, чеснок. Янтарную кислоту, защищающую организм от различных неблагоприятных экологических условий вырабатывают клетки нашего организма, которые отвечают за энергообеспечение.
Собирая на дачном участке крыжовник, задумывались ли вы, что плоды этого кустарника богаты селеном и янтарной кислотой? Если нет — теперь знайте. И еще. Помимо перечисленного, ягоды крыжовника содержат витамины, сахар, минеральные и биологически активные вещества, способствующие понижению кровяного давления, улучшению эластичности капилляров и обладающие желчегонными, гематогенными и мочегонными свойствами.

По материалам: news-smi.ru