Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избавиться от жира на животе и бедрах

Как избавиться от жира на животе и бедрах? Ох, уж эти животики и складочки! Появление лишних накоплений связано с репродуктивной функцией, которая заметно проявляет себя на располневших бедрах и животе. Отсутствие физических нагрузок, пассивный и малоподвижный образ жизни снижает тонус мышц.

Есть одно важное правило – жир на животе и бедрах можно убрать только с помощью комплексных процедур.
То есть исключительно спорт или только диета нужного эффекта не принесут. Благодаря комплексным мерам, выпуклый животик можно превратить в подтянутый всего за несколько дней.

Что же это за процедуры?
Физические тренировки.

Быстрая ходьба каждый день в течение получаса эффективно сжигает калории. Ускоренная ходьба – эффективнее, чем бег. Для ускоренной борьбы с жировой массой в области бедер и живота эффективно заниматься и другими видами спорта (теннис, плавание), которые обеспечат хорошую аэробную нагрузку. Активные упражнения ведут к ускорению процесса обмена веществ, следовательно, калории сжигаются быстрее. Для придания животу упругости и подтянутости полезно включить силовые упражнения, направленные на укрепление пресса и косых мышц.

Если вы занимаетесь тренировкой в домашних условиях, то нет необходимости покупать какие — то специальные инвентари. В качестве отягощения можно применить обычный мяч, подушку, книгу. К примеру, я для укрепления мышц рук использую 1,5 л. пластиковую бутылку, наполненную водой.

Для начала нам нужно хорошенько разогреться при помощи разминки. Затем:

1. Ложимся на спину, руки вдоль туловища. На «раз» поднимаем туловище к вытянутым ногам, стараемся дотянуться пальцами рук кончиков пальцев ног. На «два» — возвращаемся в исходное положение. Количество упражнений регулируем сами, с каждым днем увеличивая нагрузку.

2. Ноги сгибаем в коленях. Руки под голову — локти в разные стороны. На «раз» приподнимаем вверх плечевой корпус, поясница при этом недвижима. В таком положении задерживаемся 5 – 7 секунд. На «два» возвращаемся в исходное положение.

3. Для косых мышц живота такое же положение лёжа. Поднимаем плечевой пояс и дотягиваемся до согнутых коленей противоположными к ним локтями попеременно. Каждое упражнение следует выполнять в несколько подходов.

4. Встаем, ноги на ширине плеч, руки — на пояс. И медленно наклоняем туловище влево – вправо, стараясь, чтобы бёдра оставались недвижимы.

5. Это упражнение делаем с отягощением. Ложимся на спину, руки с грузом держим над головой. Медленно поднимаем туловище, пробуем дотянуться руками до пальцев ног, не выпуская отягощения из рук. Затем так же медленно опускаем туловище в исходное положение.

6. Ложимся на спину, отягощения зажимаем между ступнями. Здесь хорошо использовать мяч. Руки под голову. На «раз» ноги сгибаем в коленях (предмет не выпускаем) и поднимаем вверх, и возвращаемся в исходное положение.

7. Ложимся на бок, опираясь на локоть. Поднимаем ногу вверх, как можно выше, опускаем вниз. Делаем 10 – 15 подъемов. Меняем положение.

8. Положение лежа. Поднимаем прямые ноги, делая перекрёстные движения. Делаем в несколько подходов.

Что и как необходимо принимать в пищу.

Самое главное правило для желающих похудеть – меньше есть! Уменьшите свой рацион потребления пищи в 2 раза. Исключите из продуктов питания солёные, мучные, жаренные, консервированные, копченые продукты.

Научитесь считать количество потребляемых калорий. Эффективный метод сжигания жира – это сжигание большего количества калорий, чем их поступление в организм. Поэтому, продукты низкой калорийности, а также изделия, мало содержащие жира, должны быть основными в вашем рационе.

Более половины диетического рациона должен состоять из овощей и фруктов. Употребляя их в пищу, вы будете реже чувствовать ощущуние голода. Чтобы надолго его утолить, подойдут продукты с повышенным содержанием клетчатки. Объясняется это тем, что клетчатка переваривается достаточно медленно, соответственно, чувство насыщения будет сохраняться долго. Очень полезна и эффективна арбузная моно диета, которая содержит очень много клетчатки. В течение недели можно потерять около 5 кг.

Также в меню полезно включить молочную пищу, нежирное мясо и рыбу, натуральные фрэши.

Необходимо полностью исключить из питания конфеты, газированные напитки, печенья, сдобу. Приобретая продукты, обращайте внимание на его состав, постарайтесь исключать изделия, с добавлением ароматизаторов, стабилизаторов, подсластителей и т. д.

Также очень эффективно устраивать себе 1 раз в неделю разгрузочный день. К примеру, самый распространенный метод очистки организма от зашлакованности – это кефирная разгрузка. У кого не переносимость к молочным продуктам, можно очищаться просто водой (бутылированной или минеральной негазированной).

3. Народные методы для похудения живота

Для избавления лишних складок на животе и бёдрах, народная проверенная медицина предлагает принимать отвар из полевого хвоща и кукурузных рылец. Но желательно предварительно проконсультироваться с врачом или специалистом – травником.

Если вы не желаете рисковать травами, попробуйте безобидный и очень полезный коктейль: 1 ч. л. мёда разведите в стакане тёплой кипячёной воды, добавьте свежевыжатого лимонного сока (немного) и выпивайте утром натощак.

Замечательно убирают жир с живота горячие обёртывания из специальных смесей, эфирных масел, которые имеются в продаже и пищевой плёнки. Наносим смесь на тело в области живота и талии, тщательно заматываемся плёнкой и надеваем сверху на 40 минут что — нибудь тёплое. Еще полезнее заняться какой – нибудь нагрузочкой, к примеру, помыть полы. Таким образом, кровообращение и потоотделение усиливается, а жир сжигается. Обёртывание следует повторять в течение месяца через день.

При заболеваниях печени, почек, сердца, если болен желудок – обертывания противопоказаны. Такое обматывание практически безвредно, поэтому проводить его можно ежедневно.

В комплекс мер по сжиганию жира полезным будет включить самомассаж проблемных участков тела. Для этого наносим увлажняющий крем, лосьон, масло, или что у вас есть под рукой на живот и бедра и пощипываем, постукиваем, растираем свои складочки, разгоняя подкожный жир. Этот массаж очень полезен, так как привносит лимфтинговый и антицеллюлитный эффект. Не одни ролики и вакуумы не сравнятся с пальцами рук.

Ну и напоследок, — элементарное средство для похудения живота – обруч хула-хуп. Сначала лучше заниматься с лёгким обручем, затем постепенно перейти на более тяжёлый вес. Упражнения проводятся при напряжённых мышцах живота, которые нужно держать в прессе на протяжении всей тренировки.

Главное не отчаивайтесь и не обращайте внимания на отсутствие мгновенного результата в первые недели борьбы. Запаситесь терпением, чтобы стать стройной и подтянутой, вы должны регулярно заниматься физическими упражнениями не менее 3 месяцев. А первые изменения в фигуре и талии будут служить для вас лучшей мотивацией.
Следуя всем этим инструкциям, я уверенна, что скоро Вы будете стройными и неотразимыми!

По материалам: spain-fan.com