Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно позаботиться о своих волосах ночью

Как можно позаботиться о своих волосах ночью. Время, предназначенное для сна может оказаться еще и прекрасной возможностью для дополнительного ухода за волосами.

Первое правило — не укладывайтесь спать с мокрыми волосами! В этом случае разрушаются чешуйки волос из-за сильного трения. Также, волосы станут меньше сечься и ломаться, если вы будете спать на подушке с шелковой или атласной наволочкой. Спасть с распущенными волосами — не лучшая привычка. От этого волосы легко ломаются и выпадают. Свободный пучок, коса или хвост подходят гораздо лучше. Если вы завяжете пучок на макушке головы, то утром вы заметите, что объем их увеличился.
Если вы моете шевелюру каждое утро, нанесите на ночь маску (маска будет работать лучше, потому что чешуйки волос открыты) и идите спать. Утром вымойте волосы как обычно. Маска хорошо питает волосы, делает их блестящими и рассыпчатыми. Отлично ночью «работают» оливковое и кокосовое масло Утром только следует тщательно смыть его водой. Такой уход поможет сухим волосам восстановить эластичность.

Поматериалам: infosmi.net