Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую первую помощь требует наш организм при лихорадке

Какую первую помощь требует наш организм при лихорадке. Лихорадка является признаком различных заболеваний, включая инфекции. Ваша нормальная температура может немного отличаться от средней температуры тела, но до 37 °C температура тела считается нормальной.

У маленьких детей и младенцев (особенно новорожденных) даже слегкаповышенная температура может указывать на развитие серьезного заболевания. Для взрослых лихорадкаобычно не опасна, пока не достигнет уровня 39,4 °C или выше.
Взрослым не рекомендуется лечить лихорадку, которая ниже 38,9 °C, если врач не выписывает какой-либо жаропонижающий препарат. Если у вас высокая температура (38,9 °C или выше), врач может предложить принимать безрецептурные лекарства, такие как ацетаминофен (тайленол и др.) или ибупрофен и другие. Взрослые также могут использовать аспирин, но не стоит давать его детям или подросткам в возрасте до 19 лет. Это может вызвать редкое, но потенциально смертельное расстройство, известное как синдром Рейе. Кроме того, не стоит давать ибупрофен детям в возрасте до 6 месяцев.
Как измерять температуру
Большинство термометров имеют цифровую индикацию. Некоторые предназначены для быстрого измерения температуры в ушном канале и могут быть особенно полезными для маленьких детей и пожилых людей. Другие термометры могут использоваться ректально, перорально или подмышечно (подмышечные термометры).
Если вы пользуетесь цифровым термометром, не забудьте прочитать инструкцию, чтобы вы знали, что означают звуковые сигналы и когда следует смотреть на показания термометра. При нормальных обстоятельствах температура, как правило, самая высокая около 16.00 – 18.00 вечера и наиболее низкая около 6 утра
Ректальное измерение температуры (для детей)
Чтобы измерить температуру ребенка ректально, следует выполнить следующие действия:
Нанесите каплю вазелина или другой смазки на термометр.
Положите ребенка на живот.
Осторожно вставьте кончик термометра,
не более чем на 2,5 сантиметра, в прямую кишку малыша.
Держите термометр и ребенка еще в течение одной минуты, пока не услышите звуковой сигнал. Чтобы избежать травм, не отпускайте термометр, когда он находится внутри вашего ребенка.
 Извлеките термометр и посмотрите температуру.

По материалам: unrealis.ru