Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как отит может повлиять на слух

Как отит может повлиять на слух. Отит является воспалением среднего уха. Отит является одной из причин частичной потери слуха, в наихудшем случае полной его потери.

Отит зачастую возникает из-за респираторного заболевания, во время которого отекают евстахиевы трубы, соединяющие глотку со средним ухом. Как результат, среднее ухо накапливает жидкость, в ней начинают размножаться бактерии, либо вирусы. Отит встречается зачастую у детей младше семи лет, так как у них евстахиевы трубы короче и прямее, нежели у взрослых.
Симптомы отита
боль в ухе,
гнойные выделения из слухового прохода,
повышенная температура.
Необходимо посещать врача сразу при возникновении боли в ухе и в случае, если она не прошла через два дня. Самостоятельное лечение отитов только нетрадиционными методами чревато развитием осложнений. Поэтому лечение этими средствами должно проводиться только с разрешения врача.
При терапии должны учитываются индивидуальные особенности больного, степень выраженности воспалительной реакции, стадии процесса, сопутствующей патологии и степени сенсибилизации организма.
При среднем отите, в зависимости от формы поражения среднего уха лечение может быть консервативным и оперативным.

По материалам: fooz.ru