Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Простуды могут стать причиной ДТП

Простуды могут стать причиной ДТП. Чихание и другие симптомы простуды зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, пишет The Independent News со ссылкой на британских специалистов из автоцентра Halfords.

Они подсчитали, что только в Великобритании еженедельно происходит 2.5 тысячи ДТП по причине простуженности водителя. Тот, чихая, закрывает глаза, его реакции замедляются и контроль над дорогой теряется. Эти факторы становятся причиной, по которой из-под контроля водителя исчезает от 80 до 150 метров дорожного полотна в зависимости от скорости движения. В свою очередь, в этих обстоятельствах риск возникновения аварии возрастает в разы.
Поэтому Центральная дорожная полиция Великобритании настоятельно призывает автовладельцев не садиться за руль, если у них появились симптомы простуды и гриппа. Российские водители не отличаются от британских – биологические реакции при чихании у всех одинаковые, так что если вы простужены, лучше болеть дома.

По материалам: infosmi.net