Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О чем может сказать трехнедельный кашель

О чем может сказать трехнедельный кашель. Кашель – явление распространенное. Он может быть симптомом простуды или гриппа. Может быть следствием курения. А может – первым признаком рака легких!

Британские ученые призывают обратить внимание на кашель, который длится дольше трех недель.
С целью привлечь внимание общественности к проблеме высокой смертности от рака легких, специалисты области здравоохранения Великобритании опубликовали данные, согласно которым одним из первых признаков рака легких является кашель, регулярно проявляющийся в течение трех недель. Такое состояние здоровья должно насторожить в первую очередь курильщиков.
По данным статистики, несмотря на высокие достижения в области лечения онкологических заболеваний, рак легких остается одним из самых смертоносных. В основном по причине поздней диагностики заболевания.
Авторы доклада утверждают, что только при условии своевременного выявления заболевания и раннего начала лечения, шансы на выздоровление увеличиваются. Именно поэтому так важно обращать внимание на сигналы, которые посылает организм – и длительный кашель может быть одним из таких сигналов.
В случае, если вы курите (или входите в группу риска развития рака легких по другим причинам) и вас преследует кашель дольше трех недель – обратитесь к врачу – это может спасти вам жизнь!

По материалам: fooz.ru