Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют симптомы увеличения лимфоузлов на шее

Какие существуют симптомы увеличения лимфоузлов на шее. Лимфатические узлы очень важны для иммунной системы, так как они отвечают за борьбу с микробами, вирусами и другими вредоносными веществами, которые попадают в организм.

Симптомы увеличения лимфоузлов на шее: 
Высокая температура.
На шее появляются небольшие шишки.
Лимфатические узлы опухают и из-за этого тяжело глотать и говорить.
Симптомы увеличения лимфоузлов на шее, как правило, проявляются из-за обширных или локальных воспалений. Но бывают случаи, когда увеличение лимфоузлов напрямую связано с раковым заболеванием. Опухшие, воспаленные лимфоузлы называют лимфоденопатия.
Если вы переболели простудой, и заболеваниями, которые поражают верхние дыхательные путей, то лимфоузлы на шее могут увеличиваться на время, а потом возвращаться к нормальной форме. Очень опасно, если лимфоузел воспалился только с одной стороны. Все это может быть признаками тяжелых как инфекционных, так и не инфекционных заболеваний. Заболевание лимфоузлов и их увеличение на шее, может способствовать увеличению и опуханию миндалин, слюнных желез, околоушных желез, щитовидной железы и слезных желез. Если у вас наблюдаются подобные симптомы, то вам стоит немедленно обратиться за медицинской помощью.

По материалам: infosmi.net