Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи развеяли три мифа о популярных привычках

Как сообщает издание «Известия», российские медики развенчали сразу три мифа, касающиеся привычек человека, относящихся к категории наиболее распространенных.

В данном случае речь идет об употреблении определенного количества воды, свежевыжатых соках и ходьбе на регулярной основе, причем степень эффективности обозначенного вовсе не так высока, как принято считать. Врачи отмечают, что воду необходимо пить соразмерно весу и образу жизни, в то время как свежевыжатые соки, учитывая высокий уровень сахара, и вовсе следует ограничить, особенно по утрам, в связи с повышенным уровнем кислотности, наиболее вредной именно в это время суток.

Что касается ходьбы, то лучше сосредоточить внимание не на количестве шагов, а на продолжительности прогулки, причем ходьбу, как отмечает терапевт Ольга Фролова, вполне можно заменить бегом, плаванием, фитнесом, ездой на велосипеде и йогой.