Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google признан отличным стимулятором мозга

Google признан отличным стимулятором мозга. Что является основой эффективной и долгой памяти? Обучение — регулярно и много! После преодоления 20-летнего рубежа наш мозг начинает «замедляться». Активная деятельность ключевых участков мозга, его когнитивные способности постепенно снижаются, что является неизбежным побочным эффектом постепенного старения.

Но на самом деле, по данным последних исследований, мы в значительной степени можем повлиять и даже нейтрализовать негативные изменения, связанные с возрастом. Вот один из простых способов активной стимуляции мозга, доступный любому человеку, у которого есть компьютер и выход в Интернет.

При поиске информации (например, с помощью Google), задействуются ключевые участки мозга, ответственные за композиционное мышление и принятие решений. Несколько кликов мышкой может быть более стимулирующим для мозга, чем даже чтение.

Исследования показывают, что в процессе Интернет-поиска активно используются нейронные цепи, которые иначе не активируются во время чтения. Однако эта особенность проявляется у людей, имеющих опыт работы в Интернете.

Результаты показывают почти в три раза выше уровень активности мозга у людей, которые регулярно ищут информацию в Интернете, чем у тех, кто делает это впервые. Таким образом, оказывается, частое и систематическое использование поисковых систем может быть отличным способом сохранить когнитивные способности мозга — даже с возрастом.

Совет. Выделяйте на поиски информации в Интернете около 20 минут несколько раз в неделю. Ищите информацию по темам, которые Вас больше всего интересуют, какими бы незначительными они не казались.

И не важно, ищите ли Вы сплетни о знаменитостях или научно-исследовательские работы, Вашему мозгу это будет только на пользу.
По материалам: www.news-smi.ru