Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего несколько дней, проведенных на природе, открывают творческий потенциал человека

Всего несколько дней, проведенных на природе, открывают творческий потенциал человека. Американские психологи обнаружили, что четыре дня, проведенные на природе, могут улучшить наши творческие способности и изобретательность на 50%.

В рамках своего исследования ученые отправили 56 молодых волонтеров (30 мужчин и 26 женщин) на четыре дня в горную экспедицию.

Участники эксперимента ежедневно совершали экскурсии и были лишены возможности пользоваться электронными устройствами, такими как телефоны и ноутбуки.

Перед экспериментом участники исследования прошли тест, состоящий из 10 вопросов, направленный на оценку креативности и способности находить выход из сложившейся ситуации.

Результаты показали, что до поездки на природу добровольцы отвечали правильно, в среднем, на 4 вопроса. Но через четыре дня «природотерапии» количество правильных ответов возросло до 6.

Эксперты объясняют это следующим образом: Люди, живущие в мире, наполненном телефонными звонками, телевизорами, компьютерами и многими другими электронными устройствами, теряют способность «переключаться» с одного вопроса на другой и быстро сосредотачивать внимание на чем-то.

К счастью, каждый из нас может быстро восстановиться. Для этого нужно все лишь несколько дней провести вдали от электроники и поближе к природе.
По материалам: www.unrealis.ru