Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цвет волос и глаз расскажет о возможных проблемах со здоровьем

Цвет волос и глаз расскажет о возможных проблемах со здоровьем. Ваши глаза могут поведать о многом. Например, о состоянии здоровья. В древности тибетские мудрецы считали, что можно определить состояние печени по глазам.

Многие современные ученые доказали, что предрасположенность к заболеваниям, а также их наличие можно определить по состоянию и цвету глаз.

Обладатели голубых, серых и серо-голубых глаз предрасположены к язве желудка, астме, ревматическим болям и артриту. Они также более чувствительны к боли, по сравнению с обладателями темных глаз.

Кареглазым представителям человечества могут грозить: запоры, гастроэнтерит, заболевания центральной нервной системы (ЦНС). Но наиболее всего они склонны к заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Для тех, кто имеет серо-зеленые, каре-зеленые и зеленые глаза характерна повышенная кислотность желудочного сока. Как и кареглазые они склонны к заболеваниям ЖКТ. При этом расстройства, наиболее часто, возникают на нервной почве.

Также стоит обратить внимание на цвет края (кайму) радужной оболочки.

— Равномерная окраска и одинаковая толщина говорят о хорошем иммунитете
— Расплывчатая в виде ореола свидетельствует о проблемах с ЖКТ
— Неровная и тонкая указывает на проблемы со здоровьем
— Стоит присмотреться и к самой радужной оболочке глаза.

Наличие на ней пятен или крапинок свидетельствует о болезненных изменениях в организме. Крапинки или пятна светлого типа, говорят о наличие артрита, ревматизма или астмы. Темные указывают на заболевания связанные с ЖКТ и/или ЦНС.
Радужная оболочка может тускнеть (выцветать) от переживаний и стрессов.

Многие глазные болезни имеют под собой психологическую основу. Часто человек не желающий видеть ту или иную ситуацию, начинает терять зрение.

Но не только глаза могут нам рассказать о недугах. Цвет волос, также, может сказать нам многое.

Натуральные блондины и блондинки. Вымирающий вид. С каждым годом рождается все меньше и меньше светловолосых детей. Они, как правило, имеют низкий иммунитет и чувствительны к ультрафиолету. Из-за этого они подвержены риску простудных заболеваний и раку кожи, больше чем обладатели другого цвета волос.

Брюнеты и шатены имеют выраженную склонность к инсультам и инфарктам, вследствие своего взрывного темперамента.

Рыжеволосые, не редко, страдают аллергией.

Существуют и другие параметры, которые позволяют определить состояние здоровья, но сегодня мы остановимся на вышеперечисленных.
По материалам:www.vopes.com