Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую опасность несут поручни в транспорте

Какую опасность несут поручни в транспорте. С приходом осени и холодов пассажиров в транспорте становится еще больше, а период эпидемий все ближе. Многие уже сейчас болеют респираторными и даже острыми вирусными заболеваниями.

Давай разберемся, чем же так опасны поручни в транспорте.
В связи с наступающим периодом гриппов и вирусов очень хочется напомнить о том, какую опасность таят в себе поручни в общественном транспорте. Прежде всего, надо помнить, что не стоит прикасаться руками к лицу и слизистой после того, как вы держались за поручень. Потому что, вполне возможно, до тебя за поручень держался больной гриппом. Возбудители вируса, попадая на слизистую рта и носоглотки, вызывают заболевание.
Кстати, то же самое касается и кишечных инфекций, которые, как правило, распространяются фекально-оральным путем. Кроме того, надо помнить о том, что ранки на руках – особая зона риска, поскольку в них может попасть инфекция с поручней.
Но все это не означает, что надо паниковать и избегать прикасаться к поручням. Чтобы избежать заражения через поручни, надо просто дезинфицировать руки влажными салфетками или антисептиками после поездки. И не прикасаться грязными руками к лицу.

По материалам: unrealis.ru