Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу несет пихтовое масло

Какую пользу несет пихтовое масло. Пихтовое масло – универсальное народное средство, которое помогает избавиться от многих заболеваний.

Используют его и в качестве вспомогательного препарата для лечения гриппа и обычной простуды.
Масло пихты богато веществами, которые обладают дезинфицирующими, обезболивающими, противовоспалительными свойствами. Также масло оказывает общеукрепляющее действие. Используют его в качестве средства для ингаляции, смазывания воспаленных миндалин, борьбы с насморком, гайморитом.
Например, пихтовое масло можно также применять при лечении мокроты в горле. В основном в виде ингаляций и смазывания миндалин.
Ингаляции
В кипяченую воду добавляют несколько капелек концентрированного масла. После его полного растворения наклоняются над емкостью и дышат над поднимающимся паром. Однако стоит быть предельно осторожным, чтобы не спровоцировать ожог слизистой оболочки носа и горла. Проводится процедура в течение четверти часа.
Смазывание миндалин
Для этого используют чистое масло. В нем смачивают ватную палочку, ею аккуратно смазывают воспаленные участки. Повторять процедуру следует трижды в день. После смазывания нельзя кушать и пить в течение 30 минут. Лечение дает великолепный результат, если начать его как можно раньше. Использование пихтового масла при первых признаках болезни позволит быстро избавиться от симптомов.
Растирания носа
Если появились первые симптомы насморка, стоит пихтовое масло смешать с растительным в равных пропорциях. Эту смесь аккуратно втереть в кожу на переносице.
Капли в нос
Пихтовое масло эффективно в качестве средства при гайморите. Для этого его разводят в воде (3 капли на 50 мл) и закапывают в каждую ноздрю. Такой масляный раствор помогает очистить носовые ходы от скопившейся слизи и снять воспаление.
Используется пихтовое масло и в качестве профилактического средства. Для этого несколькими капельками сбрызгивают помещение. Приятный хвойный аромат будет дезинфицировать воздух, укреплять иммунную систему, уничтожать болезнетворные микроорганизмы. С помощью масла пихты можно создать в комнате атмосферу хвойного леса.

По материалам: fooz.ru