Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может навредить нашим глазам

Что может навредить нашим глазам. Чаще других жалуются на слезотечение люди, которые носят мягкие контактные линзы. Причиной незваных слез в данном случае могут быть дешевые контактные линзы с низкой проницаемостью кислорода.

Стать причиной дискомфорта может и нарушение правил гигиены. Если за линзами ухаживают несоответствующим образом, на них появляются солевые отложения, которые раздражают роговицу и могут послужить источником опасных инфекций. Поэтому регулярная обработка специальным раствором и соблюдение режима ношения – важные составляющие профилактики слезотечения.
А еще лучше пользоваться однодневными контактными линзами.
Проверьте тушь
Еще один довольно часто встречающийся вариант – слезотечение, вызванное аллергической реакцией на косметические средства. Чаще всего в появлении такой аллергии обвиняют тушь. Но стать ее причиной могут также подводка, карандаш, тени, крем для век,
в некоторых случаях – даже средства, которые наносят не на веки и ресницы, а на лицо, например, пудра или тональный крем.
Вычислить такую аллергию довольно просто. На пару дней откажитесь от использования косметики – если проблема в ней, непроизвольные слезы исчезнут. Затем постепенно, по одному предмету в день возвращайте назад тушь, тени, румяна… Средство, на котором слезотечение возобновится, и будет «тем самым». От него следует отказаться или заменить на аналогичное, но от другого производителя или гипоаллергенное. Впрочем и это не даст гарантии, что слезы больше не потекут, – аллергические реакции индивидуальны и могут возникать на любую косметику. «Свои» средства в этом случае нужно искать методом проб и ошибок.

По материалам: infosmi.net