Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как следует лечить молочницу

Как следует лечить молочницу. Если молочница проявилась впервые, есть шанс справиться с ней лишь при помощи местного лечения. Врач решит, какие вагинальные свечи тебе больше подойдут.

Очень эффективны, например, свечи «Микогал». Если же болезнь «в расцвете», то тут нужно комплексное лечение: и свечи, и таблетки, – одним словом, любые препараты, которые врач посчитает в этой ситуации необходимыми. Пройти курс лечения, вероятно, придется и твоему партнеру, ведь он является нейтральным переносчиком, способным инфицировать тебя повторно. А еще во время лечения молочницы специалисты запрещают жить половой жизнью дней десять. Иначе все лечение будет не эффективно.
Противогрибковые правила
Грибковые инфекции обычно живучи, и все же вылечиться от молочницы можно, для этого надо лишь пройти назначенный врачом курс лечения и соблюдать при этом несколько несложных правил.
• Во время лечения надо исключить из рациона острые, пряные и маринованные продукты и сладости. Налегай на свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты, каши.
• Откажись на время от длительных физических нагрузок – от всего того, что вызывает повышенное потоотделение, может спровоцировать опрелости и раздражение кожи.
• Менструальные выделения – подходящая среда для размножения болезнетворных бактерий, а иммунная система в эти дни ослаблена. Тампонами лучше при молочнице не пользоваться. Пользуйся гигиенической новинкой – самодезинфицирующимися салфетками-прокладками с антимикробной пропиткой.
• Откажись от парфюмированного и антибактериального мыла – оно только помогает размножению грибка. Лучше всего пользуйся обычным детским мылом.
• Во время болезни не принимай ванн.
• Пользуйся белой туалетной бумагой хорошего качества.
• Носи только хлопчатобумажное белье.
• И еще: постоянно рецидивирующая молочница порой может говорить о наличии более серьезной половой инфекции.
Конечно, курс лечения от молочницы должен назначать врач, а не ваша соседка или лучшая подруга. Только специалист может назначить препараты с учетом особенностей вашего организма. Чтобы болезнь не возвратилась, доводите дело до конца – ни в коем случае не прекращайте лечения после первых же видимых результатов.

По материалам: news-smi.ru