Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что мешает женщине стать матерью

Что мешает женщине стать матерью. Женщины, которые мечтают о большой семье, назвали причины, по которым не могут позволить себе рожать много детей.

Согласно опросу около 25% женщин хотели бы родить двоих детей, 50% мечтают о троих, а 10% задумываются о четверых.
Воплотить же свои мечты в реальность им мешают пять основных причин:
1. Страх испортить фигуру и слабое физическое здоровье.
2. Недоверие к современной медицине, а точнее, недоброжелательное отношение врачей к беременным.
3. Неготовность тратить большую часть времени на детей, а не на себя.
4. Высокая статистика разводов.
5. Плохое качество дошкольного и школьного образования.
В идеальном мире, где женщина могла бы рожать столько детей, сколько захочет, должна быть хорошая медицина, высокие зарплаты, низкие цены на услуги нянь, более лояльное отношение общества к разводам, обеспечение социальных гарантий от государства, качественное образование.
Похоже, мы подзабыли, что жена и мама – это хранительница семейного очага, которая и должна обеспечивать своим детям хороший уход и заботиться об их правильном развитии.
Кроме того, мы хотим развеять страхи мамочек.
1. Вернуть себе "добеременные" формы совсем просто — достаточно уделять 15-20 минут в день и делать простые физические упражнения.
2. Медицина сейчас становится все более "пациентоориентированной". Врачей приструнили, они не хотят огласки и жалоб. А если есть возможность, обращайтесь в частные клиники — сервис там соответствующий.
3. Тут можно согласиться — времени совсем не хватает, да и душевный ресурс исчерпаем. Но ведь старшие дети могут помочь родителям с младшими. Подключайте к заботам всех домочадцев.
4. Избежать развода можно! Читайте, как не допустить разлада в отношениях, в статье Как предотвратить развод.
5. Что есть — то есть. Качество образования оставляет желать лучшего. Но! К счастью, существует множество способов, чтоб закрыть пробелы в знаниях. Это репетиторы, курсы, развивающие центры и, конечно, участие в обучающем процессе родителей.

По материалам: infosmi.net