Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва самый безопасный мегаполис по уровню заболеваемости ВИЧ

По уровню заболеваемости вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) российская столица попала в список самых безопасных мегаполисов Европы.

Это произошло после того, как был предпринят ряд мер по остановке темпов прироста болезни, уточнил глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. Среди этих мер — предупреждение передачи вируса от матери к ребенку. Городу удалось взять на учёт максимально возможное количество женщин, у которых ВИЧ-положительный анализ. В результате более 97% детей, рождённых от этих женщин, не наследуют вирус от мам.

 У борьбы с ВИЧ несколько направлений: профилактика, разработка вакцины, предотвращающей заражение, и разработка лекарств, которые необходимы жертвам вируса. Сегодня российские врачи работают над созданием недорогих и эффективных средств, которые помогут вести полноценную жизнь ВИЧ-положительным людям.