Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили главные признаки долгой жизни

Ученые определили главные признаки долгой жизни. С древних времен человечество пытается раскрыть тайну вечной молодости. Каждый хочет оставаться молодым и красивым, активно жить и наслаждаться жизнью.

Сегодня наука предлагает все новые и новые методы продления жизни людей, позволяющих как можно дольше сохранить здоровье и функциональность организма.

Всем известно, например, что курение укорачивает жизнь, а спорт ее продлевает. Эксперты, однако, показали, что некоторые необычные факторы напрямую влияют на продолжительность жизни.

К примеру, красивый вид из окна и уход за домашними животными продлевают жизнь на два года, хороший секс — на четыре, брак и религия — на семь лет, а позитивный настрой и оптимизм — на целых девять!

Отрицательно на продолжительность жизни влияет беспорядок дома и повышенный шум. Это сокращает жизнь на один год. На два года меньше жить тем, у кого плохая осанка. Развод — минус три года, низкая самооценка — минус 4, а недостаток сна — минус 5 лет жизни.

Ученые идентифицировали и признаки долголетия.
— Вы будете жить до глубокой старости, если:

— Вашей матери на момент Вашего рождения было не более 25 лет (это условие удваивает Ваши шансы дожить до 100 лет);
— Вы любите чай;
— Вы с удовольствием гуляете;
— Вы не пьете газированные напитки;
— Вы имеете длинные и сильные ноги;
— Вы предпочитаете плоды и зелень с фиолетовым оттенком;
— Вы не страдаете от ожирения;
— Вы не едите фастфуд (гамбургеры и т.д.);
— Вы имеете высшее образование;
— Вы любите общаться с друзьями;
— Вы ведете здоровый образ жизни;
— Вы — целеустремленный человек;
— У Вас нет горничной;
— Вы довольны собой и своей внешностью.
По материалам: www.infosmi.net