Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают об опасности ароматических палочек для здоровья

Врачи предупреждают об опасности ароматических палочек для здоровья. Ароматические палочки и благовония популярны во всем мире. Они создают приятную атмосферу в помещении, используются для ароматерапии и в религиозных обрядах. Но в закрытом помещении сжигаемые благовония вызывают воспаление клеток легких, предупреждают ученые из университета Северной Каролины.

По данным американских специалистов благовония и ароматические палочки вызывают раздражение глаз, носа, кожи, вызывают симптомы астмы, головные боли. Ухудшается также состояние здоровья людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, происходят изменения в структуре легких.

Ученые в течение трех часов исследовали влияние горящего ладана в закрытом помещении. Они измерили уровень загрязнения воздуха, концентрацию твердых частиц и газов, включая двуокись углерода, диоксид серы, оксид азота и формальдегид. Специалисты протестировали их влияние на легкие.

Ученые отмечают, что благовония и ароматические палочки, которые чаще всего встречаются на Ближнем востоке, как правило, делают из дерева алоэ. Оно выделяет ароматические соединения в ответ на грибковую инфекцию. В состав ароматических палочек и благовоний могут войти еще смолы сандалового дерева и эфирные масла. Именно они провоцируют воспалительную реакцию в легких.
По материалам:  www.vopes.com