Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали самый «здоровый» день недели

Ученые назвали самый «здоровый» день недели. К интересному выводу пришла группа британских исследователей. В соответствии с их тезисом, каждую среду человечество живет немного здоровее, чем все остальные дни недели.

Каждую среду, пусть даже бессознательно, люди следуют большинству рекомендаций медиков вести здоровый образ жизни. Совершенно забываются типичные привычки выходных дней — переедание, перебор с алкоголем, избыток сна, и лень.

В среду люди спят около 8 часов, употребляют пять порций фруктов и овощей в течение дня, сообщает "Daily Express", ссылаясь на выводы исследователей.

Каждый пятый человек ходит в тренажерный зал в среду. В оставшиеся дни недели число спортсменов стремительно уменьшается.

Большое число людей, которые регулярно употребляют алкоголь, в среду стараются его избегать или переносить его употребление на следующий день.

По мнению авторов исследования все это объясняется тем, что в среду человек наиболее легко контролирует свою жизнь. Это иллюстрирует опрос почти 5000 людей, которые говорят, что среда несомненно отличается от любого другого дня недели.

Тем не менее, ученые уточнили, что здоровое влияние среды, как дня недели, на человека носит временный характер. Уже в четверг люди начинают ощущать приближение выходных и стремятся к отдыху, забыв обо всем полезном и целесообразном.
По материалам: www.spain-fan.com