Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АвтоВАЗ скоро возобновит поставки на Кубу

АвтоВАЗ скоро возобновит поставки на Кубу. Волжский автомобильный завод намерен восстановить прямые поставки своей продукции на Кубу.

Как сообщает "Российская газета", "АвтоВАЗ" уже ведет переговоры с кубинским правительством. Гавана заинтересована в покупке ряда новых моделей – и в частности, Lada Granta (на фото). 
Помимо прямого импорта автомобилей, кубинцы намерены закупать в России и оригинальные запчасти. В том числе – для старых машин марки Lada, коих на Острове Свободы насчитывается более 90 тысяч.
Lada Granta для Волжского завода сегодня считается одной из самых перспективных экспортных моделей. Уже более полугода эти авто реализуются не только в странах Таможенного союза, но и в Украине, Молдове, Айзербаджане и Армении.
В конце лета первая партия Granta "уехала" в Евросоюз. Два десятка моделей предложат клиентам в Германии и Чехии – и если все пойдет успешно, то поставки в ЕС будут увеличены.
Попытает счастья "АвтоВАЗ" и в Иране, где планируется продавать Granta и второе поколение Lada Kalina. Сейчас авто проходят тесты в иранском Институте стандартизации и промышленных исследований. Перед продажами Lada адаптируют к местному климату, перенастроив систему вентиляции и кондиционирования.

По материалам: spain-fan.com