Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали главного виновника стресса и тревоги

Ученые назвали главного виновника стресса и тревоги. Они обнаружили, что гормон окситоцин, который выделяется, когда мы влюблены, может плохо отражаться на нашем здоровье.

Окситоцин дает ощущение радости, счастья и чувство любовного опьянения.

Но ученые из Северо-Западного университета в США показали и другую сторону этого гормона — он также может вызывать страдания.

Эксперименты показали, что окситоцин отвечает за состояние стресса во время общения и ощущения уязвимости и незащищенности. Гормон порождает страх, тревогу и беспокойство.

Именно из-за окситоцина мы испытываем любовные страдания, когда рядом нет любимого человека. По мнению ученых, гормон может вызвать хронический стресс, тревогу и депрессию.

Кроме всего этого, ученые выяснили, что интимные ласки могут также вызвать депрессию. 33% из 200 опрошенных женщин признались, что они страдают от депрессии после любовных утех. Большое количество представительниц прекрасного пола заявили, что они ощущали тревогу и раздражительность после интимных ласк.
По материалам: www.directpress.ru