Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большая талия может стать причиной астмы

Большая талия может стать причиной астмы. Жир, накапливающийся вокруг живота и талии, оказывает намного более сильное влияние на развитие различных заболеваний, чем излишний вес в целом.

Ученые из Онкологического центра Северной Калифорнии утверждают, что именно окружность талии отражает уровень висцерального жира, который накапливается вокруг внутренних органов.

Специалисты проанализировали данные анкет 88304 женщин и обнаружили, что женщины, имеющие избыточный вес, имеют на 40% более высокий риск астмы.

Любопытно, что такому же риску подвергаются и женщины с нормальным весом, но с достаточно большим объемом талии (более 88 см).

"Висцеральный жир отличается от остальных видов жира и оказывает гораздо более сильный эффект на здоровье: он оказывает значительное влияние на обмен веществ и приводит к производству веществ, которые вызывают воспалительные процессы, а они, в свою очередь, часто вызывают астму", — утверждают американские специалисты.
По материалам: www.infosmi.net