Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Datsun планирует провести дорожные испытания хэтчбека Go

Datsun планирует провести дорожные испытания хэтчбека Go. Datsun намерен провести дорожные испытания нового хэтчбека Go. Как сообщает издание Autocar-India, тесты пройдут в окрестностях Ченнаи.

Напомним, премьера автомобиля состоялась в июле. Новинка будет продаваться на развивающихся ранках: в России, Индии, Индонезии и ЮАР. В продаже Datsun Go появится в начале 2014 года, хотя раньше назывались более поздние сроки. Хэтчбек будет доступен с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем и механической 5-ступенчатой трансмиссией. Двигатель развивает 76 лошадиных сил и 104 Нм крутящего момента. Стоимость новинки составит порядка 400 000 рупий (217 000 рублей). 
Datsun построен на одной платформе с текущим поколением Nissan Micra. Модель получила один из самых просторных салонов в классе. В частности, рычаг КПП для экономии пространства расположили на передней панели. Вместо перчаточного ящика под приборной панелью инженеры расположили широкую полку, на которую помещается двухлитровая бутылка воды.

По материалам: infosmi.net