Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секс из чувства вины не приносит желаемого благополучия в семье

Секс из чувства вины не приносит желаемого благополучия в семье. По статистике, 84 процента женщин занимаются сексом ради сохранения хороших отношений в своей паре. Наверняка они будут сильно удивлены если узнают, что все это зря. Канадские исследователи говорят, что основная причина, которая побудила вас заняться сексом, может сильно влиять на благополучие ваших отношений. 

С одной стороны, пары, которые чаще занимаются сексом, выше оценивают удовлетворенность своими отношениями. Но с другой стороны, секс из вежливости, чувства вины и других причин понижает удовлетворенность партнера самим сексом. Психологи из университета из Торонто попросила 108 пар вести дневники, в которых должны были ежедневно фиксировать уровни своего желание и сексуального удовлетворения. Также они также должны были перечислить причины, почему они занимались сексом в течение двух недель. После того как они занимались сексом, каждый партнер ответил на вопросы о своих мотивах и впечатлении.

Исследователи обнаружили, что когда секс имел положительные причины — такие, как желание увеличить уровень близости с партнером – люди чувствовали себя счастливыми и более удовлетворенными, и эти чувства передавались партнеру. А вот секс из чувства вины не приносит значительного сексуального удовлетворения, и даже если вы думаете, что вы делаете это ради вашего партнера, его уровень удовлетворенности снова будет равен вашему, а значит, низким. Исследователи также отметили, что нет разницы между мужчинами и женщинами: и те, и другие часто занимаются сексом, не горя желанием.
По материалам:  www.spain-fan.com