Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог Гинзбург развеял мифы о зеленом и пакетированном чае

Как заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург, информация о том, что зеленый чай может оказывать негативное влияние на работу печени, относится к категории мифов.

Диетолог отметил, что зеленый чай не только безопасен, но и способен укрепить общее состояние организма и оказать позитивное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта. Особое внимание диетолог уделил тому факту, что зеленый чай обладает антивоспалительными свойствами и способен замедлять процесс старения организма. Рекомендовав выпивать не более трех чашек ароматного напитка в день, Гинзбург предупредил, что тем, кто страдает бессонницей, зеленый чай, содержащий большое количество кофеина, лучше не пить на ночь.

Кроме того, диетолог развеял миф о чае в пакетиках, согласно которому подобный продукт содержит одни отходы. Гинзбург уточнил, что пакетированный чай представляет собой просто мелко порубленный чай, что делается для ускорения процесса заваривания напитка, при этом отметив, что среди чая в пакетах процент фальсифицированной продукции несколько выше, чем в случае с листовым.