Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Питание по законам Аюрведы

Питание йогов и людей, практикующих отдельные упражнения йоги, основано на Аюрведе. Для некоторых людей не представляет особого труда придерживаться основных правил питания.

Например, артист балета, всю жизнь практикующий строжайшую диету, о питании даже не задумывается, настолько у него выработались определенные пищевые привычки.

Он даже не подумает о том, чтобы подкрепиться продуктами жаренными во фритюре, или вчерашней пищей.

Йоги в основном питаются по законам Аюрведы. Сладкое и мучное в этой области считается благой пищей. Среди основных правил питания в этой системе можно назвать следующие:

– еда должна быть свежей и приготовленной не менее трех часов назад;
– исповедуются строгие вегетарианские традиции.

Причем все послабления и отступления придуманы для слабых духом европейцев в качестве завлекающего маневра или компромисса. Среди обычных людей, которые лишь начинают практиковать йогу и специальное питание многие могут осилить выполнение лишь первого пункта. Но стоит присмотреться к чистым вегетарианцам. Они потрясающе выглядят, им никогда не дашь их настоящий возраст, как правило, это минус 10 и более лет. 

Но в любом случае надо заниматься упражнениями и правильно питаться. Неизвестно, до какого этапа сможет дойти человек на этом пути, но неоценимый подарок своему телу он, несомненно, сделает.