Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тотальная диспансеризация и ГЛОНАСС в «скорой» ожидают россиян в ближайшее время

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что процесс модернизации идет нормальными темпами, правда, в середине лета были освоены лишь 42% выделенных средств. На данный момент на всей территории страны внедрена система электронной записи к врачу, хотя она и находится в стадии отладки. Когда систему отладят, очереди в поликлиниках должны исчезнуть.

"Электронная запись к врачу должна бесперебойно функционировать во всех регионах к концу этого года. Притом, люди, не имеющие возможности воспользоваться этой услугой, смогут по-прежнему звонить по телефону", — отмечает Скворцова. Плюс, кареты "скорой" начинают оснащать системой ГЛОНАСС "Дорожные карты". По сравнению с июнем к началу сентября темпы освоения финансовых ресурсов увеличились на 12%.

А со следующего года начинает действовать система диспансеризации для всех категорий населения. Скворцова поясняет: "Диспансеризация детей будет проводиться в ежегодном режиме. Что касается взрослых, достигших 21 года, то здесь введут определенные регламенты, насколько часто той или иной категории населения нужно проходить диспансеризацию. Это будет зависеть от возраста, группы здоровья и иных показателей".