Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сны помогут узнать больше о своем здоровье

Сны помогут узнать больше о своем здоровье. Как оказалось, нужно рассказывать свои сны не астрологам, а врачам. Ученые считают, что сны содержат информацию о человеческом здоровье, и если правильно расшифровать полученную информацию, то можно предотвратить развитие серьезных заболеваний. Соответствующее открытие сделали ученые из университета Лафборо.

О чем же говорят наши сны? Британские специалисты составили своеобразный медицинский сонник. Согласно этому соннику, кошмары могут быть следствием мигреней, проблем с сердечно-сосудистой системой, хронического недосыпа и приема бета-блокаторов – препаратов, которые снижают кровяное давление. А если же сны проносятся как калейдоскоп и их значительно больше, чем обычно, то это яркое свидетельство того, что в комнате либо слишком холодно, либо слишком жарко. Прием антидепрессантов и хроническая боль также способствуют увеличению частотности сновидений.

Если же вам снится, что на вас нападают, то это характерно для возникновения болезней Альцгеймера и Паркинсона. Также «сны-погони» и „сны-атаки“ могут оказаться естественной реакцией на сильное эмоциональное переживание, которое имело место в реальной жизни. Запоминающиеся, странные и яркие сны, близкие к сюрреализму, зачастую связаны с употреблением алкогольных напитков накануне, инфекцией или менопаузой. Что же касается эротических сновидений, то они, к удивлению многих, не имеют ничего общего с сексуальными потребностями. Как правило, такие сны снятся людям преклонного возраста – 60-70 лет, и связаны они не с тоской по былым временам, а с повышенной креативностью.