Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подсчитан идеальный период кормления грудью ребёнка

Подсчитан идеальный период кормления грудью ребёнка. Грудного ребенка необходимо вскармливать грудью. Грудное молоко имеет соответствующую температуру и содержит все вещества (в нужном количестве), необходимые для правильного питания ребенка – жиры, легко перевариваемые белки, сахар, минеральные соли, воду и витамины.

Кроме того, в этом молоке нет бактерий.
Через грудное молоко ребенку передаются от матери защитные вещества против разных заболеваний, что, в свою очередь, способствует формированию собственного иммунитета. У грудничков материнское молоко переваривается лучше всякой другой пищи. Ребенок при этом лучше развивается и легче переносит возникшие заболевания.
В общем, оспаривать преимущества грудного вскармливания бессмысленно. Но этот период, конечно же, придется рано или поздно завершать. И у многих мам возникает вопрос: когда лучше это сделать?
По этому поводу существует столько же мнений, сколько и людей. И каждый по-своему прав. Но если опираться на проведенные учеными исследования, можно с большой уверенностью сказать – чем дольше, тем лучше. В первые полгода жизни ребенок должен получать лишь грудное молоко. После шести месяцев мамочкам рекомендуется вводить прикорм, так как одного молока становится недостаточно для полноценного развития малыша.
Это поможет перестроить ЖКТ малыша для освоения взрослой пищи. Миновав годовой рубеж, грудной ребенок продолжает интенсивно расти и развиваться как физически, так и психически. Поэтому в этот период грудное кормление необходимо малышу так же, как и в первые минуты жизни.

Стоит помнить, что нельзя прекращать грудное вскармливание в период болезни ребенка. Так же не отлучайте малыша от груди летом, когда на улице становится невыносимо жарко. Именно грудное молоко поможет ребенку пережить этот период времени без особых неприятностей.
Любой стресс будет пережит маленьким грудничком намного легче, если он будет получать материнское молоко как можно дольше. Ведь чем старше становится малыш, тем проще его в чем-то убедить и процесс отлучения от груди пройдет безболезненно для обеих сторон. Кормите вашего малыша минимум до двух лет, до достижения первого сознательного возраста. Поэтому не торопитесь разлучать ребенка с грудью матери, всему свое время.
По материалам: infosmi.net