Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачей потрясли результаты «гимнастики неудобных поз»

Врачей потрясли результаты «гимнастики неудобных поз». На сегодняшний день калланетика – это самая универсальная гимнастика, которая идеально подходит для любого возраста и характера. Калланетика обеспечивает для мышц тонус, растяжку и расслабление, а для сознания – правильное направление мыслей.

Очень часто человек очень долго выбирает подходящую для себя гимнастику. Калланетика подойдет тем людям, которые согласны со следующими утверждениями:
— вас беспокоят лишние 10-20 килограммов, с которыми вы очень хотите расстаться;
— когда вы быстро двигаетесь, или поднимаетесь по лестнице, у вас начинается одышка;
— от резких движений у вас начинает кружиться голова;
— вы не способны выдержать длительные нагрузки;
— к бегу и прыжкам вы относитесь без особой любви;
— в тренажерном зале вы не испытываете ничего кроме скуки;
— выжимать пресс и качать мышцы – это не для вас;
— вы предпочитаете спокойные движения;
— ваша координация движений оставляет желать лучшего;
— вам сложно соблюдать высокий темп движений;
— вы мечтаете об идеальной фигуре;
— у вас недостаточно времени для длительных тренировок;
— вы предпочитаете занимать самостоятельно.
Иногда калланетику называют «гимнастика неудобных поз». И она оправдывает это свое название. Во время занятий надо выполнять движения, которые никогда не делаются в обычной жизни, и разрабатывать мышцы, которые в повседневной жизни «спят». Но для создания красивой фигуры необходимо, чтобы в работу были включены все мышцы.
К примеру, улучшение формы бюста не наступит, если мышцы груди не будут тренироваться. Но ведь в обычной жизни этими мышцами женщины не пользуются. Для создания идеальной талии необходимо напрягать мышцы, которые отвечают за это. И таких мышц, которые привыкли «спать», у нас более чем достаточно. У многих людей не развиты даже мышцы предплечья из-за того, что они не упражняют их. Что же говорить о мышцах бедер или брюшного пресса?
Если человек привык только ходить, сидеть или лежать, то мышцам появиться просто неоткуда. А калланетика заставляет их проснуться.
Бытует мнение, что мышцы образуются просто из жировых отложений. Но это не так. Во время аэробных тренировок жир сжигается – кровь усиленно разносит по организму кислород, который на химическом уровне вступает с жиром в реакцию, и превращается в энергию.
Калланетика является аэробной тренировкой, так как она сжигает жировые отложения. Кроме того, она оказывает действие на слабые зачаточные мышцы, дает им дополнительное питание, расслабляет и напрягает, что позволяет мышцам расти.
Именно мышцы отвечают за красоту фигуры, так как все человеческое тело оплетено мышцами. И если некоторые мышцы пребывают в спящем состоянии, их место тут же занимает жир. Если тонкие и слабые мышцы тренировать, они станут красивыми и сильными, придадут телу красивую форму. А из-за того, что некоторые упражнения калланетики надо делать с удержанием на 1-2 минуты, мышцы получат нужную для усиления и роста нагрузку.
В калланетику входят упражнения для разработки всех групп мышц: брюшного пресса, спины, рук, плеч, бедер, ягодиц и ног. Полностью все участки тела включаются в работу. Выгодное отличие калланетики от других видов гимнастики заключается в том, что нее входят статические и растягивающие упражнения, которые активируют глубинные мышцы, неиспользуемые в повседневной жизни. Выполняемые в течение часа такие упражнения равны 24 часам аэробики или 7 часам шейпинга.
Прямое действие калланетики – это сжигание жира, но кроме этого, данная гимнастика восстанавливает обмен веществ (которое является основной причиной появления лишнего веса), формирует правильную осанку (нарушение формы и подвижности позвоночника является причиной большого количества хронических болезней).
При занятиях калланетикой (как и любой гимнастикой) надо помнить, что без желания и труда мало что может получится. Как и любая гимнастика, калланетика – это отдых для души, но труд для тела. И если делать упражнения без удовольствия, а в качестве опостылевшей обязанности, результата не будет.
По материалам: vopes.com