Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Математические способности ребенка полностью зависят от мозговой структуры

Математические способности ребенка полностью зависят от мозговой структуры ребенка полностью зависят от мозговой структуры. Американские ученые доказали, что математические способности ребенка полностью зависят от его мозговой структуры. Оказывается, чем больше гиппокамп, а также, чем сильнее его связь с остальными мозговыми зонами, тем легче человек воспринимает и запоминает числа.

Это мнение ученых из Стэнфорда основано на результатах эксперимента, в ходе которого они сравнили данные МРТ-сканирования головного мозга школьников в возрастной группе 8-9 лет с результатами тестов по математике и IQ-тестами. После этого дети в течение двух месяцев продолжали заниматься математикой, а затем опять прошли МРТ сканирование.

Восьминедельные занятия возымели свой успех, но все равно лучше всех справлялись с заданиями те дети, гиппокамп головного мозга которых был больше, и который был больше связан с остальными мозговыми зонами.

Следует также отметить, что у взрослых подобной взаимосвязанности между математическими способностями и гиппокампом не наблюдалось.

По материалам: spain-fan.com