Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выведена идеальная частота сердечных сокращений для максимальной продолжительности жизни

Китайский профессор Вэнь Цибан, проанализировавший данные осмотра двух миллионов пациентов, вывел идеальную частоту сердечных сокращений с целью достижения максимальной продолжительности жизни.

Согласно подтвержденной медицинской информации, нормальный показатель частоты сердцебиения колеблется в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту, причем значения, которые выходят за обозначенные рамки, принято считать отклонениями, приводящими к развитию целого ряда заболеваний.

Наилучшей для человеческого здоровья частотой ударов сердца, по мнению эксперта, является показатель в районе 60 ударов в минуту, в то время как увеличение сердечных сокращений до отметки в 80-90 ударов сокращает продолжительность жизни примерно на пять лет. Если показатель сердечных сокращений приближается к отметке в сто ударов в минуту, продолжительность жизни, как отмечает представитель китайского университета медицины и фармакологии, снижается на 13 лет.