Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

JAFC: добавление в кофе молока в 2 раза повышает его пользу для здоровья человека

Ученым из Дании удалось выяснить, что при добавлении в кофе молока напиток становится более полезным для здоровья. Соответствующий материал появился на страницах Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Это удалось установить сотрудникам Копенгагенского университета в ходе нового исследования. В своей работе они анализировали то, как сказываются на клетках иммунной системы полифенолы, которые есть в кофе с молоком и черном кофе. Оказалось, что при добавлении молока наблюдается усиление их действия.

Специалисты сообщили, что все дело в антиоксидантах, которые в большом количестве содержатся в молоке. В рамках исследования ученые выявили, что комбинация полифенолов и аминокислот эффективнее в два раза в плане снятия воспалений, нежели одни только полифенолы. Профессор Марианна Ниссен Лунд сказала, что что-то подобное может происходить и в иных продуктах с комбинацией полифенолов и белков.