Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над человечеством нависла новая смертельная угроза

Как сообщает РИА Новости, глобальное потепление привело к тому, что опасные грибковые инфекции постепенно мутируют, в то время как степень эффективности лекарственных препаратов постепенно понижается.

В данном случае речь идет о смертельной угрозе для человечества, вызванной микозом, представляющим собой инфекционное заболевание, провоцируемое паразитарными грибами и отличающееся высокой степенью контагиозности. В группу риска входят шахтеры, у которых легкие зачастую повреждены микрочастицами угля, а также тяжелые больные, причем заболевание фиксируется, как правило, на фоне ослабления иммунитета и высокого уровня инфекционной составляющей.

На фоне пандемии COVID-19 распространилась так называемая черная плесень, поражающая легкие, причем рост температуры окружающей среды, как отмечают ученые, привел к распространению дрожжей Candida auris. В данном случае патоген поражает людей с сопутствующими заболеваниями, причем показатель летальности колеблется в диапазоне от 30% до 60%. Ученые заключают: «Хорошая новость – «грибная» пандемия по типу COVID-19 маловероятна. Грибные инфекции не умеют передаваться от человека к человеку. Во всяком случае, пока».