Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли эффективный способ борьбы с мигренью

Шведские учены провели исследование, направленное на поиск новых способов борьбы с головными болями при мигрени. Результаты его опубликовали на страницах журнала International Journal of Pharmaceuticals.

По мнению врачей, огромное значение при лечении мигрени имеет скорость попадания действующих веществ лекарственных препаратов прямо в кровь. Таблетки всасываются очень долго, поэтому не могут быстро справиться с головной болью. Исследователи считают, что всасывание лекарства в слизистую рта может повысить его эффективность.

Основой препаратов для лечения мигрени является триптамин, который подавляет определённые сигналы в мозге. Исследователи отметили, что часть препарата расщепляется по дороге к желудку. Эксперименты, проведённые на свиньях показали, что всасывание в полости рта позволяет триптамину быстрее добраться до мозга.

Ранее ученые рассказали, как киты стали гигантскими.