Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены четыре продукта, повышающие риск онкологии

У многих граждан, перешагнувших возрастной порог в 45 лет, в процессе эндоскопического обследования обнаруживаются полипы кишечника, удаление которых является обязательным, учитывая то обстоятельство, что со временем полипы могут привести к возникновению колоректального рака. Хотя сначала полипы не доставляют никакого дискомфорта.

В среднем, как отмечает онколог и хирург Иван Карасев, процесс перерождения полипа в рак занимает период от семи до десяти лет. Отметив, что рост полипов провоцирует пища, вызывающая воспаление, врач уточнил: «Это молочные и дрожжевые продукты, рафинированные масла, сахар, продукты с глютеном. Никто не говорит, что надо отказаться от этих продуктов совсем, но ограничить их количество определенно стоит».

Кроме того, следует позаботиться о контроле инсулинорезистентности, которая может запустить опасные процессы в организме человека.