Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначено идеальное время для отхода ко сну

Как заявила врач-невролог Анна Бабурина, максимальную пользу организму принесет полноценный ночной отдых, в связи с чем следует, по возможности, ложиться спать не позже половины десятого вечера.

Невролог отмечает, что для получения полноценного, качественного и здорового сна, продолжительность которого колеблется в диапазоне от восьми до девяти часов, достаточно засыпать в десять часов вечера и просыпаться в промежутке от шести до семи часов утра. Именно сон в обозначенный период принесет организму максимальную пользу, учитывая то обстоятельство, что в это время происходит активная выработка мелатонина.

Особое внимание врач уделила необходимости спать в максимально темном помещении, в тишине и с открытой форточкой, убрав как можно дальше от кровати смартфон и другие гаджеты, чтобы не мешать мозгу «переваривать» информацию, поступившую за день.