Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие продукты обладают омолаживающими свойствами больше всего

Какие продукты обладают омолаживающими свойствами больше всего. Не скупайте в косметических магазинах все средства, помогающие бороться с возрастными изменениями кожи. Попробуйте, для начала, включить в свой рацион следующие продукты, которые позволят выглядеть моложе своих лет.

Брокколи

То, что здоровый сон благоприятно влияет на внешность женщины – неоспоримый факт. Но что делать, когда спать больше нет возможности? Справиться с последствиями бессонных ночей сможет брокколи. В 70 г этого продукта содержится треть рекомендуемой нормы витамина С, который является мощным антиоксидантом и повышает защитные силы иммунной системы. Также в брокколи содержится сульфорафан, нейтрализующий токсины, что положительно отображается не только на общем состоянии организма, но и на здоровье волос, ногтей и кожи.


Какао

Совместите приятное с полезным: какао благотворно влияет на сосуды, сердце и нормализирует циркуляцию крови. Зерна какао – первоисточник черного шоколада, в котором отсутствуют вредные жиры и сахар.

Апельсины

Помимо того, что апельсины – это один из самых богатых источников витамина С, в них еще содержится коллаген, помогающий сохранять упругость кожи. Как известно, обновление клеток происходит изнутри, что, безусловно, является наиболее эффективным способом борьбы с морщинами. Поэтому внешнее применение разнообразных кремов менее эффективно, чем прием «нужных» продуктов вовнутрь.

Рыба

В рыбе содержится полиненасыщенная жирная кислота омега-3, способная предотвратить рак и разнообразные воспаления. Выбирайте рыбу, богатую на полезные жиры, а именно: лосось, сельдь, палтус, скумбрию. Также многочисленные исследования показывают, что люди, предпочитающие рыбу, меньше подвержены псориазу и появлению угрей.

Льняное семя и масло

Льняное семя и масло так же богаты на омега-3, как и рыба. Добавляйте ложку семян в выпечку или каши, а масло в салаты, и вы будете получать необходимую порцию полезных элементов.

Шпинат

Не только моряк Папай становится сильным, употребляя шпинат. Этот продукт богат на провитамин А, способствующий улучшению работы пищеварительной системы. Также шпинат не выделяет токсины под воздействием желудочных ферментов.

Сладкий картофель

В сладком картофеле содержится большое количество витамина А и минеральной меди, которая способствует производству коллагена.

Бобовые

Организм любого человека нуждается в белке, поскольку он помогает поддерживать мышцы в тонусе. Если вы вегетарианец или по какой-то причине не можете есть мясо, добавьте в свой рацион бобовые.

Курица

Курица богата на цинк и селен, которые нормализуют уровень гормонов и вырабатывают коллаген. Правда, вряд ли это касается магазинной птицы. Старайтесь употреблять исключительно домашнюю курочку.

Зеленый чай

Замените кофе зеленым чаем, поскольку он увлажняет кожу и нормализует обмен веществ. Также, помимо противовоспалительных свойств, этот напиток снижает уровень холестерина, уменьшает риск развития диабета и слабоумия. Также стоит упомя
По материалам: unrealis.ru