Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полным женщинам нет смысла пользоваться противозачаточными таблетками

Полным женщинам нет смысла пользоваться противозачаточными таблетками. Ученые представили результаты более 10 исследований, которые свидетельствуют о том, что на женщин с лишним весом не действуют противозачаточные средства, сообщают Подробности.

Ученые представили результаты более 10 исследований, которые свидетельствуют о том, что на женщин с лишним весом не действуют противозачаточные средства, сообщают Подробности.
Гормональные препараты, которые принимают женщины с лишним весом, влияют на их организм совсем по-другому, чем на худых женщин. В ходе экспериментов доказано, что в случаях с полными женщинами эффективность таких противозачаточных таблеток заметно снижена.
В одном из исследований участвовали до 40 тысяч женщин. В четырех отдельных исследованиях было установлено: чем больше вес женщины, тем у нее выше шанс зачать ребенка, даже пользуясь таблетками.
Еще два исследования показали, что взаимозависимость между способностью забеременеть и лишним весом практически отсутствует. В этом вопросе остается много неясных фрагментов, поэтому исследование будет продолжено.
По материалам: news-smi.ru