Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Картофель оказался самым полезным среди других источников витаминов и минералов

Картофель оказался самым полезным среди других источников витаминов и минералов. Скромный картофель имеет больше питательных веществ, витаминов и минералов, чем традиционные "суперпродукты". При этом его исключают из многих диет, считая его продуктом, портящим фигуру. Это выяснилось в ходе нового исследования, в котором ученые проанализировали рацион питания 876 детей и 948 взрослых.

Оказалось, что на самом деле картофель приносит больше пользы организму, чем такие популярные бананы, брокколи, свекла, орехи и авокадо. Картофель в мундире имеет в пять с половиной раз больше волокон, чем средний банан, а витамина С в нем больше, чем в трех авокадо. Также картошка содержит больше селена, чем в среднем ребенок получает от всех семян и орехов, которые потребляет.

Исследование было завершено независимым диетологом Сигрид Гибсон от имени британского Совета картофеля, передает ИА "Казах-Зерно". "Важно иметь широкий спектр продуктов в вашем рационе, но иногда наши головы заняты новинками, и мы недооцениваем старых фаворитов, таких как картофель, забывая, что они полезнее и дешевле" — сказал консультант-диетолог Шон Портер.
По материалам: www.news-smi.ru