Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовские молочные продукты больше не появятся на прилавках России

Литовские молочные продукты больше не появятся на прилавках России. В России на официальном уровне вступят в силу ограничения на поставки литовской «молочки». Об этом рассказал глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Столь жесткая мера связана с тем, что специалисты санитарного ведомства имеют ряд претензий к качеству молочной продукции из данного государства.
Прежде Геннадий Онищенко предупреждал, что будет усилен контроль на российском внутреннем рынке за литовской молочной продукцией. Главный санитарный врач страны объяснил, что он обеспокоен качеством и безопасностью молока, творога и сыра из Литвы.
Напомним, в конце лета санитарное ведомство предъявляло претензии к качеству белорусской «молочки». Минск принял требования, выдвинутые Россией, так что уже с 11 сентября белорусская сторона ужесточила требования не только к процессу производства, но и перевозке, а также реализации молочных и мясных продуктов.
К слову, в конце августа Роспотребнадзор обмолвился о возможном введении запрета на ввоз молочной продукции из Польши. Дело в том, что как раз в тот период времени вскрылось сразу три случая мошенничества: импортеры намеревались ввезти в Россию польский сыр по ветеринарным сертификатам, не соответствующим продукции.
По материалам: fooz.ru