Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скрытый сердечный приступ — опасный и незаметный убийца женщин средних лет

Скрытый сердечный приступ — опасный и незаметный убийца женщин средних лет. Женщины этого возраста, сталкивающиеся с сердечными приступами, на 60% чаще умирают по сравнению с мужчинами, говорит американское исследование.

По словам специалистов, женщины нередко страдают от скрытых приступов и просто не успевают дозвониться до врача, пишет The Telegraph.
Так, мужчины младше 65 лет почти в три раза чаще страдают от сердечного приступа. Но, если брать в расчет шансы на выживание каждого конкретного человека, получается обратная картина, пишет meddaily.ru
Ученые проанализировали данные более 400000 жертв приступов средних лет. Из 292000 мужчин 4,2% умерли в госпитале. А вот среди 108000 женщин показатели составили 6,8%. Оказалось, более молодые женщины чаще сталкивались со скрытыми приступами, не выражающимися в болях в груди.
Среди пациенток младше 65 лет только 3,7% умерших сталкивались с болями в груди. А вот среди тех, кто не имел болей, погибали 16,1%. Для мужчин показатели равнялись 2,4% и 12,5% соответственно.
По материалам: vopes.com