Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, при кашле надо есть побольше шоколада

Оказывается, при кашле надо есть побольше шоколада. Если вас мучает хронический кашель, то, по мнению британских ученых, справиться с ним вам поможет горький шоколад. В нем содержится соединение теобромин – химическое вещество, помогающее при хроническом и остром кашле.

Исследование, проведенное британскими учеными из Национального института кардиологии и пульмонологии, показало, что какао содержит теобромин, который подавляет кашлевой рефлекс эффективнее, чем кодеин. В тестировании теобромина приняли участие триста человек с возобновляющимся кашлем. В течение двух недель два раза в день они принимали полученный из шоколада теобромин. После этого срока большей половине, а именно — 60 %, испытуемых стало лучше.

По заявлению ученых, если вы хотите избавиться от кашля, то должны съедать по плитке темного шоколада в день. Эффект от приема проявляется только при ежедневном употреблении, а доза теобромина в день равняется 1000 миллиграммам. Напомним, что в 100 граммах горького шоколада содержится 450 мг теобрамина. Сладкий темный шоколад в 100 граммах содержит 150 мг теобрамина, а молочный – всего 60 мг.
По материалам: www.directpress.ru