Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые доказали эффективность куриного супа для профилактики простуды

Ученые доказали эффективность куриного супа для профилактики простуды. Куриный суп – одно из самых распространённых народных средств, применяемое при лечении простуды, по мнению ученых, действительно оказывает положительный терапевтический эффект. Это происходит благодаря содержанию в нем особого вещества – карнозина. Именно карнозин приходит на помощь иммунной системе и помогает еще на ранних стадиях бороться с простудными инфекциями.

Ученые из Небраски провели исследование возможностей куриного супа. С помощью пятнадцати добровольцев они проверяли, как куриный суп воздействует на образование слизи в носу. Как оказалось, суп способствовал оттоку слизи, очищающей дыхательные пути. К тому же, суп из курицы приводил в действие защитный механизм, расположенный в носу, который не позволяет инфекции проникать внутрь. Также ученые заметили еще одну особенность карнозина – для оказания помощи иммунной системе вещество должно находиться в организме всегда.

Как утверждают ученые, куриный суп намного эффективнее простого куриного бульона, потому что находящиеся в супе овощи совместно с курицей оказывают комплексное воздействие на попадающий в организм вирус.
По материалам:  www.vopes.com