Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные сделали сенсационное открытие – как справиться с алкоголизмом

Учёные сделали сенсационное открытие – как справиться с алкоголизмом. Новосибирские учёные исследовали, проблему алкогольной зависимости и поставили эксперимент с мышами. Оказалось привыкших к спиртному грызунов освободили от зависимости их же собратья «трезвенники», пишут иностранные СМИ.

Эксперимент проводился на мышах полёвках. Исследователи посадили двух самцов в перегороженную решёткой клетку. Учёные наблюдали такое поведение грызунов, что если один из них пьёт налитый алкоголь, то и другой делает, то же самое. Но когда наливают другие напитки или просто воду мыши пьют произвольно, не повторяя друг за другом.

Через некоторое время одного зверька «алкоголика» заменили на другого «трезвенника». После чего оставшийся зверёк, который привык к спиртному, глядя на нового не пьющего соседа, стал меньше пить алкоголя.

Учёные утверждают, что проведённый эксперимент поможет в дальнейшем решению очень важной проблемы с алкоголем в обществе.
По материалам: directpress.ru