Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские учёные открыли необычный способ контролировать чувство голода

Американские учёные открыли необычный способ контролировать чувство голода. Американские исследователи из Университета Северной Каролины открыли способ, как контролировать голод при помощи лазера.

В своих экспериментах ученые вывели генетически модифицированную мышь с изменениями в таламусе, у которой участки мозга реагируют на свет. И оказалось, что у животного мозг и желудок обмениваются веществами, которые несут грызуну сигнал о чувстве голода.

И если включить лазер, то мышный мозг начинал интенсивно отправлять команды желудку, заставляя его непрерывно употреблять пищу. В то время, как лазеры выключали, грызуны вообще игнорировали еду, причем вне зависимости от физического состояния, то есть даже после нескольких дней голодания.

Пока непонятно, как это повлияет на дальнейшие исследования, ученые надеются, что их новое исследование позволит найти универсальный способ похудения для тех людей, которые не могут силой воли отказаться от чрезмерного употребления пищи.
По материалам: spain-fan.com