Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Домашняя уборка опасна для жизни новорожденных

Домашняя уборка опасна для жизни новорожденных. Домашняя уборка может привести к смерти новорожденных. Домашняя уборка может сделать нас больными, как выяснили ученые, и даже привести к смерти новорожденных.

Оказывается, при частом использовании пылесоса в воздухе квартиры возникает убийственная смесь из бактерий и плесени.
Пылесос поднимает в воздух частицы пыли, в которых содержатся и бактерии. Вся эта смесь затем длительное время плавает по квартире и может очень легко попасть в легкие при вдыхании. Среди проглоченных таким образом микроорганизмов попадаются и бактерии ботулизма новорожденных, которые могут привести к синдрому внезапной детской смерти. К такому выводу пришли ученые из Университета Квинсленда и Laval University в канадском Квебеке.
По мнению исследователей, содержащаяся в квартирах пыль служит своего рода идеальным транспортным средством для бактерий ботулизма новорожденных. Работающий пылесос, которым убирают пыльный пол и мебель, выбрасывает в воздух эти частицы, подобно распылению аэрозоли. Помимо смертельно опасной для малышей инфекции, уборка дома может вызвать серьезные побочные реакции у людей, страдающих от аллергии. В группе риска также находятся те, чья иммунная система работает не в полную силу – дети, пожилые люди, беременные женщины, больные.
Исследователи проверили работу 21 пылесоса разных годов выпуска и мощности. Исследовался выброс воздуха, который производили эти гаджеты. По утверждениям производителей, пылесос заглатывает грязь и пыль, а выбрасывает "чистый воздух", но в реальности оказалось, что эти устройства для домашней уборки распыляют в воздух смесь из опасных бактерий.
По материалам: infosmi.net