Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Массаж поможет отбиться от тяжелых болезней

Массаж поможет отбиться от тяжелых болезней. Процедуры массажа значительно повышают иммунитет. Благодаря этому улучшается защита организма от развития онкологических заболеваний. 

Это установили исследователи из американского Центра медицины Cedars-Sinai, сообщает Раут. По мнению ученых, наиболее укрепляющим эффектом обладает шведский массаж, улучшающий кровоток в организме. В ходе эксперимента добровольцы были разделены на две группы — одни прошли через несколько 40-минутных сеансов обычного массажа, а остальные — шведского.

После процедуры участники сдавали на анализ кровь. В результате оказалось, что у "группы шведского массажа" улучшилось качество лимфоцитов — компонентов крови, участвующих в иммунной защите. Кроме того, у них была снижена концентрация гормона стресса вазопрессина. Исследователи объясняют данный эффект тем, что приемы шведского массажа более глубоко воздействуют на организм.

По материалам unrealis.ru